Auction 884T, Lot # 240
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta y soportes lisos. Decorada con rosetones, cenefas guilloché, perfil de campesino y barandilla. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 126 x 66 x 38 cm. Estimado $ 5,000-7,000